Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
ДИНОЗАВРЫ ИЛИ ДРАКОНЫ? - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                           ДИНОЗАВРЫ ИЛИ ДРАКОНЫ?

  Ученики 5 "Б" класса Антонов Александр и Мартюхин Александр провели занятие в 1"Б" классе, посвящённое динозаврам. Ребята самостоятельно подготовили лекцию, презентацию и мастер-класс по лепке из пластилина, на котором первоклассники слепили динозавриков.

  К сожалению, в нашей стране массово распространилась традиция наделять мистическими свойствами животных-покровителей года по китайскому календарю и ожидать от них помощи, благосклонности. Это веяние чуждо и вредоносно для нашей православной культуры. В этом году ситуация усугубилась тем, что дети, взрослые путают динозавров и драконов.

  Динозавры - интересные животные, часть истории нашей планеты. А каждый новый день и каждый год нашей жизни дарует нам Господь. И именно Его ежедневно нужно просить о помощи и благодати🙏

Фотографии сделал ученик 5 "Б" класса Серафим Борзенков
 

 
© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.