Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                      МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ

"Мы такие разные, но мы вместе". Урок под таким названием прошёл во 2 «А» классе и был посвящен Международному Дню толерантности, отмечаемому во всем мире 16 ноября.

На уроке ребята вместе с учителем говорили о таких понятиях, как инвалид и толерантность, о том, что значит быть терпимым к другим, милосердным, вывели правила толерантного общения:

🌸Всегда с уважением относись к собеседнику.
🌸 Попытайся вникнуть в то, что говорит другой человек.
🌸 При высказывании своего мнения будь тактичен.
🌸Будь объективным и согласным признать правоту другого.
🌸Стремись принимать во внимание интересы окружающих.

Затем ребята посмотрели кукольный спектакль об особом животном Забдерфилио, от которого отвернулись звери в лесу, так как тот был нелепым и смешным… Герой этой сказки всё-таки нашёл друзей, потому что обладал многими талантами и умел быть настоящим другом.

Все мы вместе и каждый по отдельности не похожи друг на друга и точно отличаемся от других людей. А вот что можно сделать с этим отличием: повернуть его во благо или поставить в укор - это тоже выбор и наш, и тех, кто рядом с нами.

 
© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.