Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
«ПОВЕЛИТЕЛЬ ВЕТРА» - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                                  «ПОВЕЛИТЕЛЬ ВЕТРА»

В осенние каникулы ученики 7В класса посмотрели биографический фильм, посвященный российскому путешественнику Федору Конюхову, поделились впечатлениями о фильме и поразмышляли, о чём он, по их мнению, и что больше всего запомнилось.

Федор Конюхов поставил мировой рекорд, совершив кругосветное путешествие на воздушном шаре за 11 дней. Всемирно известный российский путешественник, воздухоплаватель, альпинист, писатель, художник и священник. Он совершил более 50 экспедиций в самые опасные и неизведанные точки земного шара. Установил 25 мировых рекордов, часть из которых занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику. Он — единственный, кому удалось на весельной лодке пересечь Тихий океан с востока на запад и с запада на восток.
Отзывы о фильме:
- Очень красивый, зрелищный фильм. Он в том числе и том, что человек не использует даже половину своих возможностей умственных и физических. Фёдору даны Богом если не безграничные, но огромные возможности, он их чувствует, использует и прославляет Бога. Всё под силу человеку, если он с Богом. Из фильма узнала, что Фёдор еще и священник. А больше всего запомнилось, как Фёдор непринужденно, спокойно разговаривает с маленьким сыном по рации и не перестает общаться даже в то время, когда воздушный шар падает вниз с большой скоростью, потому что замерзли и погасли горелки, и он прилагает все усилия, чтобы их очистить от льда и зажечь, чтобы подняться вверх. (Салина Елена)
- Кино интересное. Честно, я ожидал нудную документалку, а в итоге посмотрел захватывающий фильм. (Яшин Саша)
- Запомнился момент, как Фёдора спасли австралийцы отец с сыном, когда он приземлялся. Я думаю, если б не его упорство и сила воли, то ничего бы не получилось. Но без Бога не получилось бы тем более, ведь он оказывался на волоске от смерти несколько раз. Фильм понравился, он о том, что на всё воля Божия. (Салин Миша)
- Фильм классный. Очень всё понравилось, но запомнился больше всего момент, когда Фёдор пролетал горы и был в миллиметре от падения, и ещё, когда он пролетал внутри циклона и начал падать, но всё же смог подняться и лететь дальше. Всем советую посмотреть. (Шелякова Лиза)
- Фильм очень интересный. Мне понравилось то, что этот фильм не выдумка, в нём описаны реальные события. Самое интересное — это то, как парень ухватился за верёвку, которую Фёдор сбросил, привязал веревку к машине и, тем самым, спас Фёдора, когда он приземлялся. (Полякова Марьяна)
- Фильм очень понравился. Особенно запомнился эпизод, когда Фёдор пролетал бурю (Кукушкин Дима)
- Фильм основан на реальной истории кругосветного перелета на воздушном шаре в 2016 году. Понравился эпизод, когда Фёдор пролетал циклон, было очень интересно и страшно одновременно! (Веключ Настя)
- Фильм очень интересный и захватывающий. Мне понравился эпизод, когда Фёдор пролетал над циклоном и чуть не упал вниз. (Янов Миша)
- Мне так понравилось, что я захотела сходить ещё раз. Острый сюжет, профессиональная актёрская игра. Очень впечатлил сильный дух главного героя. При просмотре было полное погружение в сюжет (Богданова Аня)

 
© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.