Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
ВСЕРОССИЙСКАЯ ИГРА "Зарница: Легенды будущего" - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                            ВСЕРОССИЙСКАЯ ИГРА "Зарница: Легенды будущего"

 28 сентября в Нижегородском кремле состоялась торжественная церемония награждения участников всероссийской игры "Зарница: Легенды будущего". Обучающиеся из 10 "А" класса ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского» Марк Стоякин, Герман Стоякин и Максим Лебедев вошли в состав команды от Нижегородской области. Они своим участием в игре внесли вклад в общий успех команды "красных".

 "Движение Первых" организовало мероприятие, в котором приняли участие ребята из разных регионов России. Финал игры прошел на аэродроме Истомино, который имел важное значение для авиации Красной Армии во время Великой Отечественной войны. Участники были разделены на команды "красных" и "зеленых". В первую команду вошли ребята из Нижегородской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей, Хабаровского края, Бурятии и ДНР. В составе второй оказались участники из Москвы, Чеченской республики, Татарстана, Калмыкии, Белгородской, Свердловской, Псковской областей и Ямало-Ненецкого Автономного округа. Победу одержали представители «красной» команды.

 На церемонии награждения присутствовали представители организаторов и руководители различных организаций. Сама игра, "Зарница: Легенды будущего", была призвана объединить поколения, которые участвовали в подобных играх в прошлом, и молодежь, участвующую в современных высокотехнологичных состязаниях. Участники проходили обучение в выбранных направлениях и соревновались в различных дисциплинах. Одним из ключевых навыков, развиваемых в игре, является способность работать в команде.

 Настрой и результаты оценили первый заместитель председателя правления Движения Первых Наталия Мандрова, командующий игрой, первый заместитель директора Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН» Сергей Светов, заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль, заместитель министра молодежной политики Нижегородской области Лев Скинтевский, председатель Совета регионального отделения Движения Первых Нижегородской области Вячеслав Амосов.

 Красная Рота была награждена медалями и памятными призами. После церемонии участники возложили цветы к Вечному огню в знак уважения к павшим за Родину.

 Мероприятие было поддержано правительством Нижегородской области, Центром военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН", Всероссийским студенческим корпусом спасателей, Юнармией, "Росмолодёжь" и Российским технологическим университетом МИРЭА. Финальный бой игры был транслирован в прямом эфире на различных платформах и привлек более 500 тысяч просмотров.

 Мы можем гордиться нашими гимназистами и всеми участниками игры "Зарница: Легенды будущего". Они не только показали свои навыки и способности, но и смогли принять участие в событии, которое сблизило разные поколения и вдохновило нашу молодежь.

 
© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.