Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
АКЦИЯ ПО СБОРУ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ «ПУШИСТЫМ – ПОМОЩЬ»! - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

zqD9Zs u90A

В наших учебных заведениях России проходит много разных акций. Акции, где организуется помощь животным, - одна из самых милых и нужных акций в мире. Милосердие, сострадание, любовь – это добродетели, которые воспевает любой православный человек.
Наша гимназия в начале октября проводила акцию «Пушистым в помощь».
Ребята собирали корм, пледы, мисочки, медикаменты для пушистых питомцев. Каждый из ребят помогал, приносил корм. Даже учителя и технические работники школы приняли участие в акции. Так у нас набралось 13 больших коробок.
Ребята пошли в приют «Сострадание-НН», который находится всего в 10 минутах от гимназии. В приюте содержится 250 собак и около 30-40 кошек. Собачки есть и большие, и маленькие, и домашние, и дикие. Все вакцинированы, обработаны от блох и клещей. Детям провели урок сострадания, где рассказали про содержание, работу приюта и своеобразных хвостатых «воспитанников». Оказалось, что большинство собак – не уличные, а бывшие домашние, которых бросили хозяева. Приют полностью содержится на деньги его основателя и на пожертвования.
Гимназисты поиграли с собачками на специальной площадке, познакомились с щенятами и кошечками. На следующий день многие ребята вернулись в приют, чтобы также помощь и поиграть с собачками, чтобы помочь им социализироваться, привыкнуть к человеческим рукам.
Этим добрым поступком мы призываем вас заботиться о животных, не только раз в год, а как появится возможность. Ведь даже самая маленькая помощь может принести большую радость для животного и для человека, который эту помощь дарит🐾🕊️

Автор статьи участница группы журналистики актива гимназии «Тайна 405» – Волкова Лилия, 6б.