Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ДИВЕЕВО-АРЗАМАС - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                     ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ДИВЕЕВО-АРЗАМАС

7 октября коллектив гимназии Александра Невского отправился в паломническую поездку в Дивеево и Арзамас. Эту поездку организовали руководство и духовные наставники гимназии, приурочив ее к празднованию Дня учителя.

Помолившись Богу, паломники с радостью отправились в путь. В Дивееве они первым делом с молитвой прошли по канавке Пресвятой Богородицы, а также посетили Благовещенский и Троицкий соборы, Успенский и Казанский храмы. Большая радость для православных - прикоснуться к мощам преподобного Серафима Саровского и другим святыням монастыря.

После Дивеева все направились в Арзамас, где посетили Соборную площадь с её прекрасными храмами. Особое впечатление и благодатное настроение вызвало посещение Свято-Никольского монастыря. Здесь духовник гимназии иерей Илия Трушкин с паломниками соборно помолились: прочли акафист Пресвятой Богородице перед Её чудотворной иконой "Избавление от бед страждущих".

Поездка прошла в атмосфере радости, взаимоуважения и любви, которыми были наполнены сердца учителей и сотрудников гимназии. Это прекрасный подарок - время, проведенное вместе и с духовной пользой.

Мы хотим выразить глубокую благодарность за то, что руководство и духовные наставники гимназии организовали такое особенное путешествие и предоставили возможность духовного обновления для нас!