Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                                       БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

«Билет в будущее» – так называется Всероссийский профориентационный проект, направленный на поддержку интересов и способностей школьников и помогающий им сделать осознанный выбор профессии.

30 сентября учащиеся 9 «Б» класса гимназии Александра Невского посетили Нижегородский мультимедийный парк "Россия - моя история" и приняли участие в интерактивной командной игре, знакомящей с сотнями профессий, необходимых в различных отраслях современной жизни, и профессиями будущего.

Какую из них выбрать? Проектировщик «умного дома»? Инженер по эксплуатации беспилотных автомобилей? Гейм-дизайнер? Оператор медицинских роботов? Какие знания и навыки нужны, чтобы завтра стать востребованным специалистом?

В динамичной форме, с использованием IT-панелей и сенсорных проекторов ребята решали практические задачи в строительстве, медицине, машиностроении, индустрии развлечений и сельском хозяйстве.

Самым интересным для девятиклассников оказался зал, представляющий профессии в области информационных технологий.

Благодаря участию в проекте, многим из них получить билет в будущее – правильно выбрать профессию – теперь будет намного проще!