Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                     ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ

 25 сентября ученики 3 "Б" класса (классный руководитель Шморина Ольга Александровна) нашей гимназии отправились в незабываемое приключение - обзорную экскурсию по великолепному Нижнему Новгороду. Этот день стал особенным для ребят, ведь им представилась возможность открыть для себя новые места и невероятную красоту родного города.

 Первой остановкой в программе стал Спасский Староярморочный кафедральный собор, который восхитил всех участников экскурсии своей величественностью и архитектурной красотой.

 После этого группа продолжила свое передвижение по городу и оказалась на территории Стрелки – одного из самых прекрасных мест в Нижнем Новгороде. Здесь ребята могли насладиться прекрасным ландшафтом и благоустроенной территорией, увидеть единение двух могучих рек – Оки и Волги.

 Верхняя часть города, и в частности набережная Феодоровского, стала следующей остановкой на их пути. Отсюда открывается великолепный вид на нижнюю часть города с ее улочками и уютными районами. Ребята смогли насладиться великолепными пейзажами и застывшим моментом, запечатлевшим красоту рек Оки и Волги в одном кадре.

 Во время экскурсии ребята также прогулялись по самой главной достопримечательности Нижнего Новгорода – Нижегородскому Кремлю с его величественными стенами и башнями, хранящими историю города.

 Эта поездка в очередной раз подчеркнула уникальность и удивительную красоту нашего родного города. Ребята вернулись вовсе не обычными туристами, они стали свидетелями богатой истории Нижнего Новгорода.