Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
СЕНТЯБРЬСКИЕ ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                СЕНТЯБРЬСКИЕ ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ

 Учащиеся 7-х классов гимназии Александра Невского со своими семьями и учителями посетили Макарьевскую обитель. Это действительно особое и удивительное место, где каждый найдет утешение.

 Свято - Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь был основан в 1435 году преподобным Макарием. Особое местоположение монастыря, расположенного на левом берегу Волги, недалеко от Нижнего Новгорода, дало ему возможность быть духовным центром Поволжья. Преподобный Макарий Желтоводский был и остается одним из наиболее почитаемых русских святых. К особо почитаемым святыням Макарьевского монастыря относятся: часть мощей преподобного Макария Желтоводского (часть его главы и часть перста); Макарьевская икона Божией Матери; иконы с частицами мощей святителей Иоанна Златоуста, свт. Николая Мирликийского, св. Феофана Затворника. У входа в монастырь есть особое место почитания: ротонда с камнем, под которым покоится старец Аврамий, начавший восстановление Желтоводского монастыря в 1620г. Также дети посетили страусиную ферму.

 Ребята смогли не только увидеть прикоснуться к святыням, но и почувствовать особую духовность монастыря и монашеских подвигов. Паломничество - это не только возможность духовного роста, погружения в культурное и историческое наследие, но и время для семейного сближения и отдыха от повседневных забот.
Посещение фермы, где живут страусы, стало настоящим приключением для ребят.

 Эта поездка останется в сердцах на долгое время и подарит яркие воспоминания.