Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
"ТЕПЕРЬ УЖ НИКОГДА МЫ СМЕЯТЬСЯ НЕ БУДЕМ" - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                              
                                           "ТЕПЕРЬ УЖ НИКОГДА МЫ СМЕЯТЬСЯ НЕ БУДЕМ"

  Сегодня, в преддверии Дня Победы, в 6 «А» классе прошла встреча учеников с Пчеловой Галиной Николаевной, ветераном труда, тружеником тыла, ветераном Великой Отечественной войны.
Галина Николаевна поделилась с ребятами своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Она рассказала, как её семья узнала о начале войны.

  «В тёплое, солнечное воскресное утро 22 июня 1941 года семья как всегда собралась за общим столом за завтраком. Мама испекла пироги. И вдруг по репродуктору голос Левитана сообщил о нападении фашистской Германии на Советский Союз. Папа без раздумий встал, собрался и пошёл в военкомат. Враг напал на Родину, надо её защищать - такая позиция была у каждого», - вспоминает Галина Николаевна.

  Она, будучи юной девочкой, в тот день сказала подружкам во дворе: «Теперь уж никогда мы смеяться не будем». С 12 лет Галина Николаевна вместе со своими школьными подругами в летне-осенний период работала на полях по прополке и уборке овощей, заготовке корма для скота, а зимой выступали с концертами перед ранеными в госпитале. Каждая семья вносила свой вклад в общее дело, в приближение победы. Весь народ проявил активную гражданскую позицию. Победа и только победа - вот о чем думали и мечтали все, кто жили в ту военную пору.

  В свои 94 года Галина Николаевна продолжает оставаться активным жителем Ленинского района, принимает участие в различных мероприятиях, социальных акциях, проводит встречи со школьниками и молодёжью. На вопрос ребят, как в 94 года оставаться бодрой и активной, Галина Николаевна поделилась: «Сон 6 часов, подъём в 5:30 утра, обязательно ежедневная зарядка в течение часа, не переедать, больше двигаться, ежедневное чтение книг, газет».

  В заключение разговора Галина Николаевна обратилась к ребятам с наказом и напутствием: «Вы – продолжатели нашего рода, мы надеемся на вас, надеемся, что вы не допустите повторения войны, сохраните независимость нашей Родины», - и пожелала ученикам быть настоящими патриотами своей Родины, вырасти людьми с активной жизненной позицией!
#АрхивСемьи