Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
"ТЕПЕРЬ УЖ НИКОГДА МЫ СМЕЯТЬСЯ НЕ БУДЕМ" - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                              
                                           "ТЕПЕРЬ УЖ НИКОГДА МЫ СМЕЯТЬСЯ НЕ БУДЕМ"

  Сегодня, в преддверии Дня Победы, в 6 «А» классе прошла встреча учеников с Пчеловой Галиной Николаевной, ветераном труда, тружеником тыла, ветераном Великой Отечественной войны.
Галина Николаевна поделилась с ребятами своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Она рассказала, как её семья узнала о начале войны.

  «В тёплое, солнечное воскресное утро 22 июня 1941 года семья как всегда собралась за общим столом за завтраком. Мама испекла пироги. И вдруг по репродуктору голос Левитана сообщил о нападении фашистской Германии на Советский Союз. Папа без раздумий встал, собрался и пошёл в военкомат. Враг напал на Родину, надо её защищать - такая позиция была у каждого», - вспоминает Галина Николаевна.

  Она, будучи юной девочкой, в тот день сказала подружкам во дворе: «Теперь уж никогда мы смеяться не будем». С 12 лет Галина Николаевна вместе со своими школьными подругами в летне-осенний период работала на полях по прополке и уборке овощей, заготовке корма для скота, а зимой выступали с концертами перед ранеными в госпитале. Каждая семья вносила свой вклад в общее дело, в приближение победы. Весь народ проявил активную гражданскую позицию. Победа и только победа - вот о чем думали и мечтали все, кто жили в ту военную пору.

  В свои 94 года Галина Николаевна продолжает оставаться активным жителем Ленинского района, принимает участие в различных мероприятиях, социальных акциях, проводит встречи со школьниками и молодёжью. На вопрос ребят, как в 94 года оставаться бодрой и активной, Галина Николаевна поделилась: «Сон 6 часов, подъём в 5:30 утра, обязательно ежедневная зарядка в течение часа, не переедать, больше двигаться, ежедневное чтение книг, газет».

  В заключение разговора Галина Николаевна обратилась к ребятам с наказом и напутствием: «Вы – продолжатели нашего рода, мы надеемся на вас, надеемся, что вы не допустите повторения войны, сохраните независимость нашей Родины», - и пожелала ученикам быть настоящими патриотами своей Родины, вырасти людьми с активной жизненной позицией!
#АрхивСемьи

 
© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.