Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
ВОЛОНТЕРСТВО - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                                      ВОЛОНТЕРСТВО

 11 апреля воспитанники гимназии Александра Невского участвовали в волонтерской поездке в приют животных "Сострадание-НН". Внешкольное мероприятие было организовано совместно с Волонтерской ротой боевого братства, в состав которой входят выпускники гимназии. Всего за 1 день Активом гимназии было собрано свыше 60 кг корма, медикаментов и других необходимых вещей для приюта. Ребята передали вещи работникам приюта и пообщались с животными.

 Справка:
Благодаря приюту Сострадание-НН в Нижнем Новгороде практически решена проблема с бездомными животными.
Принцип работы приюта не только в организации проживания и помощи попавшим в беду животным, а в максимальном «пристройстве» животных в «добрые руки». Это делается с помощью организации комплекса действий, включающих в себя плотную работу с учебными заведениями города, участие в различных мероприятиях, активную работу в соц.сетях, организацию акций непосредственно в приюте и т.д.

 В приюте для этого построена тренировочная площадка, где бесплатно занимаются дети и взрослые, ещё до того, как забирают животных из приюта. Эти занятия продолжаются и потом, уже с домашними животными. Работает волонтерская программа духовно нравственного развития для подрастающего поколения. Организована просветительская программа «Я волонтёр» для взрослого населения. Каждый день в приют приходят порядка 30 волонтеров.

 Каждый день организуются посещения школьников в рамках программы духовно-нравственного развития «Уроки сострадания». В год через приют проходят более трёх тысяч детей.