Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
ВОЛОНТЕРСТВО - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                                      ВОЛОНТЕРСТВО

 11 апреля воспитанники гимназии Александра Невского участвовали в волонтерской поездке в приют животных "Сострадание-НН". Внешкольное мероприятие было организовано совместно с Волонтерской ротой боевого братства, в состав которой входят выпускники гимназии. Всего за 1 день Активом гимназии было собрано свыше 60 кг корма, медикаментов и других необходимых вещей для приюта. Ребята передали вещи работникам приюта и пообщались с животными.

 Справка:
Благодаря приюту Сострадание-НН в Нижнем Новгороде практически решена проблема с бездомными животными.
Принцип работы приюта не только в организации проживания и помощи попавшим в беду животным, а в максимальном «пристройстве» животных в «добрые руки». Это делается с помощью организации комплекса действий, включающих в себя плотную работу с учебными заведениями города, участие в различных мероприятиях, активную работу в соц.сетях, организацию акций непосредственно в приюте и т.д.

 В приюте для этого построена тренировочная площадка, где бесплатно занимаются дети и взрослые, ещё до того, как забирают животных из приюта. Эти занятия продолжаются и потом, уже с домашними животными. Работает волонтерская программа духовно нравственного развития для подрастающего поколения. Организована просветительская программа «Я волонтёр» для взрослого населения. Каждый день в приют приходят порядка 30 волонтеров.

 Каждый день организуются посещения школьников в рамках программы духовно-нравственного развития «Уроки сострадания». В год через приют проходят более трёх тысяч детей.

 
© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.