Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
Божественная литургия в Георгиевском храме Нижнего Новгорода - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



            Божественная литургия в Георгиевском храме Нижнего Новгорода

  Сегодня #ВладыкаГеоргий возглавил Божественную литургию в храме в честь святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона, епископа Владимирского и Суздальского. Этот храм находится на Южном бульваре в Автозаводском районе города.

 «Рождество Христово, пришествие в мир Спасителя, преобразило жизнь всего человеческого рода. До Христа люди жили по принципу, во главе которого стояла справедливость. «Око за око, зуб за зуб» – платить злом за зло было естественным для человека Ветхого завета. Но приходит Господь и говорит, что любовь выше справедливости.

 Федор Михайлович Достоевский очень верно написал, что в мире дьявол борется с Богом, а поле битвы – сердца человеческие. Лукавый жаждет, чтобы мы были злы, лживы, злопамятны, жили в грехе и беззаконии. А Спаситель несет нам любовь, свет и радость. Казалось бы, как просто выбрать свет, но зачастую духи злобы подстрекают людей к иному выбору. И какое счастье, когда мы чувствуем в себе силу и крепость быть с Богом!

 В эти святые дни мы вместе с ангелами воспеваем: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!», – такие слова сказал митрополит Георгий.

 Правящий архиерей сугубо поприветствовал воспитанников православных гимназий, их родителей и педагогов. Он отметил важность православного образования и формирования христианского мировоззрения с малых лет, чтобы вера стала фундаментом мыслей и поступков, дети смогли дать место Промыслу Божию в своей жизни, а благодать Господня почивала в их сердцах.

 Ребята прочли стихи и подарили владыке рождественский сувенир. Всем детям, присутствующим в храме, были розданы небольшие иконки Рождества Христова, молитвословы и сладкие подарки.

  Ссылка на сайт Нижегородской митрополии