Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
ПУТЕШЕСТВИЕ В СУЗДАЛЬ - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 



                                                                  ПУТЕШЕСТВИЕ В СУЗДАЛЬ

 "Помолясь усердно Богу, отправляемся в дорогу" - сказал экскурсовод и, помолившись, 6 "А", 6 "Б" и 6 "В" классы гимназии Александра Невского на большом автобусе поехали в старинный город Суздаль.
Дорога была, как в сказочном снежном лесу. На въезде в город ребят встретило маленькое село - музей деревянного зодчества, где они узнали, как жили крестьяне Суздальской земли.
Затем была экскурсия по Спасо-Евфимьевскому монастырю, в котором покоятся мощи преподобного Евфимия Суздальского, нашего земляка. В монастыре гимназисты любовались росписями 17 века старого собора, слушали концерт колокольного звона.
 По пути в Суздальский Кремль стояло много лошадей с красивыми повозками. В кремле ребята побывали в крестовой палате государей, где когда-то проходили царские приёмы. Во время обеда воспитанников угостили фирменным огуречным вареньем и вареньем из маленьких шишек.
Поездка была великолепной. Весь Суздаль можно назвать большим музеем!