Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
ПОСВЯЩЕНИЕ В ГИМНАЗИСТЫ - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

 

ПОСВЯЩЕНИЕ В ГИМНАЗИСТЫ



3 октября в гимназии Александра Невского состоялось "Посвящение в гимназисты". Это ежегодная церемония для первоклассников и поступивших из других школ учеников. В гимназисты были посвящены 60 учеников. Особенно знаковым это мероприятие является для воспитанников первых классов.
Мероприятие началось с молитвы, установления флага РФ и исполнения гимна России. С приветственным словом обратились к ребятам и родителям духовник гимназии иерей Илия Трушкин и директор Иванова Людмила Ивановна. Гимназисты из старших классов подготовили сказку о том, как важно готовиться дома к новому дню с вечера и не лениться: самостоятельно следить за своей формой, а также помыслами и поступками. Ведь внутренняя чистота начинается с внешних действий. Вместе с актерами ребята отправились в замок "Мадам порядок" и вернули домой белый Фартук и Пуговичку, прогнали врага "Сойдёт и так".
После сказки со стихами выступили сами первоклассники. За первый месяц обучения ребята очень повзрослели! Ведущими были зачитаны заповеди гимназиста. Духовник гимназии иерей Илия Трушкин вручил каждому ученику книгу протоиерея Серафима Слободского "Закон Божий" и заповеди гимназиста. В заключение мероприятия хор гимназии под руководством учителя музыки Гусевой Елены Константиновны исполнил гимн гимназии Александра Невского.

 

© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.