Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
Состоялось награждение победителей детских областных и епархиальных конкурсов. - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Состоялось награждение победителей детских областных и епархиальных конкурсов.



1 июня, в Международный день защиты детей, в нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского прошла ежегодная церемония награждения победителей детских областных и епархиальных конкурсов.

Ее участниками стали руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, директор Сергиевской гимназии Ольга Тюхова, педагоги и воспитанники православных гимназий Нижегородской епархии, воскресных школ, православных детских садов. Участие в торжественном мероприятии также приняли педагоги и дети муниципальных детских садов.

С приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Евгений Худин: «1 июня — это радостный и теплый праздник не только для детей, но и для взрослых. Особые слова благодарности звучат в адрес родителей, бабушек, дедушек, педагогов – всех, кто вкладывает свои силы в воспитание наших детей и внуков, стремится вырастить из них настоящие личности. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы в каждой семье дети росли в атмосфере радости и любви к Богу и ближним, чтобы мы ни на минуту не забывали, что за детьми наше будущее, они наша надежда и опора. Желаю всем ребятам и взрослым много по-настоящему радостных дней, доброго здравия, душевных и телесных сил, помощи Божией во всех начинаниях».

Затем он вручил дипломы и ценные подарки победителям и призерам областных и епархиальных конкурсов, которые были проведены отделом образования и катехизации Нижегородской епархии в 2022 году: «Мамочка — мой ангел», «День победы глазами детей», «Мой приход», «Жены — мироносицы как пример духовного подвига».

ДЕНЬ ПОБЕДЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ
У нас есть победители:
НОМИНАЦИЯ "ЭССЕ" "Тропами исторической памяти"
Абдрахимова Алла - 1 место
Кадомцев Алексей - 3 место

НОМИНАЦИЯ "СТИХОТВОРЕНИЕ" "Здесь строки, опыленные войной"
Муравьев Богдан - 1 место
Янчук Анастасия - 1 место

ЖЕНЫ-МИРОНОСИЦЫ КАК ПРИМЕР ДУХОВНОГО ПОДВИГА
ЖЕНЫ-МИРОНОСИЦЫ КАК ПРИМЕР ДУХОВНОГО ПОДВИГА
Абдрахимова Лада
Капустина Ангелина

Поздравляем наших гимназистов!