© 2025. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.
23 сентября в нашей гимназии прошёл интересный профориентационный урок для учащихся 8-9 классов, на котором гимназисты встретились с представителем Нижегородского государственного агротехнологического университета Кирюшиной Мариной Владимировной, старшим преподавателем кафедры «История, философия и социология», директором музея.
Ребята получили возможность узнать больше о профессиях в аграрном секторе. Марина Владимировна поделилась с ними возможностями, которые открываются для студентов университета, и отметила, что в его стенах активно работает православный клуб — особенно актуальный для наших гимназистов.
Также учащимся рассказали о важности сельского хозяйства в современном мире, о различных специальностях, которым обучают в университете, и о том, как каждая из них вносит свой вклад в развитие экономики и обеспечение продовольственной безопасности.
В видеоролике ребятам продемонстрировали интересные проекты, которые реализуются в университете, показали, как наука и практика соединяются в этой востребованной области.
Благодарим Нижегородский агротехнологический университет за сотрудничество и интересное занятие!