Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
ДЕНЬ ЧЕСТИ - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ



                   

                                                                  ДЕНЬ ЧЕСТИ

 В пятницу 26 мая в актовом зале гимназии Александра Невского состоялось традиционное мероприятие "Честь гимназии - моя Честь".

 Тематика мероприятия этого года "От Пушкина к наставникам". На празднике в качестве гостя присутствовал благочинный канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, а также духовники гимназии иерей Илия Трушкин и иерей Артемий Гусей, директор Людмила Ивановна Иванова, учителя и сотрудники, родители, и, конечно же, ученики 2-11 классов. Вместе с ведущими Екатериной Соловьевой и Владимиром Чернявским присутствующие погрузились в атмосферу XIX века.
Отличники по итогам года получили похвальные листы и медали. В этом году количество медалистов составило 39 человек. Ребята были награждены Александровской медалью и похвальными листами из рук благочинного канавинского округа протоиерея Сергия Симагина и завучей по учебной работе Сергея Викторовича Никитина и Ольги Игоревны Грудановой. Отец Сергий произнес приветственные слова и поздравил учеников гимназии. Далее на сцену были приглашены победители олимпиад, которые были отмечены завучем по научно-методической работе Синицей Еленой Юрьевной.

 Следующее награждение ждало активистов - победителей и призеров творческих епархиальных и городских конкурсов. Грамоты вручила завуч по воспитательной работе Ежова Елена Михайловна. Без внимания не остался и актив гимназии - ребята из 5-10 классов, которые целый год организовывали мероприятия, творческие вечера, праздничные встречи у входа, вели радио, ходили в приют для животных и т.д.

 Также особо отмечены были учителя гимназии и активные родители каждого класса.

 В качестве особых гостей на нашем мероприятии выступил хореографический ансамбль "Радуга", который традиционно каждый год приходит к нам в гости на различные праздники. Руководитель - Татьяна Михайловна Олейникова.
Атмосферу XIX века поддерживали творческие номера Ольги Корепановой (вокал), Анисии Покровской (фортепиано) и Давида Схиртладзе (скрипка).

 Конечно, главной интригой года был конкурс: "Класс года".
Лучшими классами стали уже второй год подряд:
4"Б" класс, руководитель Карташова Светлана Александровна,
6 "А" класс, руководитель Семикопова Татьяна Викторовна.

 Напутственные слова в завершение мероприятия произнесли духовники гимназии иерей Илия Трушкин и иерей Артемий Гусев, а также директор Людмила Ивановна Иванова. День чести завершился исполнением гимна гимназии.
Сюрпризом на празднике выступили гости: золотой и серебряный мишки Тедди, которые поздравили ребят с окончанием года, фотографировались и танцевали вместе с гимназистами.

 Все фото можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-162072226_294955239

 
 
© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.