Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
21 мая 2021 года в ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»  прошёл последний звонок для учащихся 9 «А» класса - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ

 

 0006

     
     21 мая 2021 года в ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»  прошёл последний звонок для учащихся 9 «А» класса.  В нашей гимназии это второй выпуск. В прошлом году последний звонок проходил в дистанционном формате, поэтому радость от очного формата праздника в этом учебном году особенно значима. В актовом зале присутствовали учащиеся, родители, педагоги и администрация гимназии.

    В начале мероприятия с напутственным словом к учащимся обратился духовник гимназии иерей Илия Трушкин. Затем слово взяли сами выпускники, подготовившие замечательные номера о школьной жизни в гимназии. Эстафету приняли классные руководители: Никитин Сергей Викторович (классный руководитель в начальном звене) и Гилева Елена Валентиновна, прошедшая с детьми путь от 5 до 9 класса.

      Гимназистов пришли поздравить первоклашки и родители. Перед тем, как дать последний звонок, был зачитан приказ о допуске к итоговой аттестации заместителем директора по УВР Грудановой Ольгой Игоревной, и, конечно, все с вниманием слушали торжественную и вместе с тем искреннюю и трогательную речь директора гимназии Ивановой Людмилы Ивановны. Улыбки, слезы, слова благодарности - всё слилось в один общий поток грустного и радостного праздника, который стал первой ступенькой в новую и интересную  жизнь!

    С 24 по 27 мая  2021 года девятиклассников  ждут экзамены. К слову сказать, первый экзамен по русскому языку – 24 мая 2021 года, в день славянской письменности и культуры, в день памяти святых равноапостольных Мефодия (+ 885 г.) и Кирилла (+ 869 г.), учителей Словенских.

    У обучающихся 9 «А» класса трудные испытания, а нам, педагогам и родителям, остается молиться и, как пели первоклассники, «держать кулачки».

© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.