Notice: Undefined index: glas in /var/www/u1160178/data/www/angnn.ru/plugins/system/mibokglaza/mibokglaza.php on line 107
3 "а" класс . Экскурсия в Муром. - ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
603028, г. Нижний Новгород, Московское шоссе, дом 106, литера А
282-86-66 (+факс); +7 951-915-15-12
alexandrnevsky-gimn@yandex.ru

ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»

МЕНЮ
×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но 1-Denis/ekskursiya_v_murom не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

29 сентября ученики 3А с родителями совершили паломническую поездку в г. Муром. Муром- в переводе "святая гора", впервые упоминание о нем в летописи встречается в 862 году. В 1097 году жителей Мурома крестил князь Константин, пришедший в город вместе с семьей и детьми Михаилом и Фёдором.
В Вознесенской церкви г. Мурома ребята приложились к мощам местночтимого святого Гавриила Ястребова, который при жизни помогал людям обрести семейное счастье.
В Свято-Троицком монастыре поклонились мощам святых князя Петра и княгини Февронии.
Посетили Благовещенский монастырь, воздвигнутый на месте гибели 9- летнего князя Михаила, когда его отец, князь Константин, пришёл крестить Муром. Сейчас мощи святых князей Константина и его детей Михаила и Феодора хранятся в этом монастыре.
В Спасском монастыре увидели чудотворные Афонские иконы Божией матери Скоропослушница, Божьей матери Всецарица и целителя Пантелеймона. Здесь же приложились к частице мощей святого воина Илии Муромца.
Посетили село Карачарово- родину Ильи Муромца, там все желающие окунулись в святом источнике и набрали воды.

{gallery preview_width=150 preview_height=100}1-Denis/ekskursiya_v_murom{/gallery}

© 2024. ЧОУРО «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» по благословению высокопреосвященнейшего Георгия митрополита Нижегородского и Арзамасского.