|
|
|
|
|
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
|
|
|---|
ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия Александра Невского»
НОВОСТИ
- Встреча с исполняющим обязанности ректора Нижегородской духовной семинарии протоиереем Василием Спириным 2026-10-09
- Александро-Невские дни 2026-10-09
- С Днём учителя! Спасибо вам, учителя! 2026-10-05
- Посвящение первоклассников в гимназисты 2026 2026-10-02
- Подведение итогов общегимназической акции «Подарок Богородице» 2026-09-28
- Наша гимназия переходит на триместровую систему обучения. 2026-08-26
- “Собор Святых.Три века деревянной храмовой скульптуры Нижегородского края" 2026-10-06
- ПАСХАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ 2026-04-20

28 мая состоялся День чести гимназии. Праздник ежегодно проходит под лозунгом «Честь гимназии – моя честь!». Целый год ребята, педагоги и родители трудились во славу родной школы. И сегодня труды были отмечены: чествовали талантливых, мудрых, сильных, ловких, активных.
За отличные успехи в учении медалями Александра Невского были награждены 39 гимназистов, похвальными листами - 14 гимназистов. Музыкальным подарком для отличников гимназии стал гимнастический номер с лентой от ученицы 4а класса Улитиной Алины.
Награждались победители олимпиад и научных конференций, творческих епархиальных и городских конкурсов, актив гимназии и участники военно-патриотического отряда. У нас много талантливых и активных детей! У таких детей творческие и активные родители. Благодарственные письма были вручены родителям, которые много труда вложили не только в своих детей, но и в развитие и процветание гимназии. В их честь хор «Золотой росток» исполнил гимн любимой гимназии, Анна Николаевна Соловьёва и Любовь Борисовна Балуева спели песню «У моей России мамины глаза», а семья Котовых: Мария, Семён и Екатерина - спели песню «Мир чудесный».
Чествовали и благодарили сегодня и наших замечательных педагогов за их труд, терпение, любовь к детям. Нежный вальс исполнили четвероклассники – выпускники начальной школы – для наших педагогов.